TROFEO INTERNACIONAL DE TENIS CIUDAD DE ALBACETE

 

BASES DEL TORNEO

HISTORIA

 

 HISTORIAL DEL TORNEO CIUDAD DE ALBACETE

 

 AÑO

              CAMPEON

             FINALISTA

1980

  MANUEL SANTANA

    JOSE EDISON MANDARINO

1981

  JAIRO VELASCO

   LORENZO FARGAS

1982

  JAVIER SOLER

   J.A. RODRIGUEZ ARANSAY

1983

  JAVIER SOLER

   J.A. RODRIGUEZ ARANSAY

1984

  JAVIER SOLER

   JUAN CARLOS ALVARIÑO

1985

  JOSE MORENO

   ROBERTO VIZCAINO

1986

  JOSE LOPEZ MAESO

   ROBERTO VIZCAINO

1987

  VICTOR PECCI

   PABLO ARRAYA

1988

  FERNANDO LUNA

   PABLO ARRAYA

1989

  TOMAS CARBONELL

   FERNANDO LUNA

1990

  FERNANDO GARCIA LLEO

   EDUARDO OSTA

1991

  TOMAS CARBONELL

   JESUS MANTECA

1992

  JESUS MANTECA

   NICOLAS ROMERO

1993

  EMILIO SANCHEZ VICARIO

   JAVIER SANCHEZ VICARIO

1994

  ALBERTO BERASATEGUI

   JORDI ARRESE

1995

  TOMAS CARBONELL

   GONZALO LOPEZ FABERO

1996

CAMPEONATO ESPAÑA FEMENINO

 

1997

  ALEX CORRETJA

   ALBERTO BERASATEGUI

1998

  ALBERT COSTA

   JUAN CARLOS FERRERO

1999

CAMPEONATO ESPAÑA MASCULINO

 

2000

  SERGI BRUGUERA

   FERNANDO VICENTE

2001

ELIMINATORIA COPA DAVIS

 

2002

  IVAN NAVARRO

   JOAN BALCELLS

2003

  RAFAEL NADAL

   FELICIANO LOPEZ

2004

  FERNANDO VERDASCO

   FELICIANO LOPEZ

2005

  DAVID FERRER

   GUILLERMO GARCIA LOPEZ

2006

  GUILLERMO GARCIA LOPEZ

   JUAN CARLOS FERRERO

2007

NICOLAS ALMAGRO* (Campeonato España)

   ALBERT PORTAS* (Campeonato España )

2008

ALBERT MONTAÑES

   OSCAR HERNANDEZ

2009

 GUILLLERMO GARCIA LOPEZ

   NICOLAS ALMAGRO

2010

CAMPEONATO ESPAÑA MASCULINO

  

2011

GUILLLERMO GARCIA LOPEZ

    DANIEL MONEDERO

2012

PABLO ANDUJAR

    ROBERTO BAUTISTA

2013

NO HUBO EDICION

 

2014

QUINO MUÑOZ

    AGUSTIN BOJE

2015

QUINO MUÑOZ

    DAVID ESTRUCH

2016

PABLO ANDUJAR

RUBEN RAMIREZ-HIDALGO

2017

CASPER RUUD

ALEJANDRO DAVIDOVICH

2018

NICOLAS ALMAGRO

DANIEL MUÑOZ DE LA NAVA

2019

CARLOS BERLOCQ

NICOLAS ALMAGRO

 

Síguenos en:       Convenios: